优盈开户

  • <dfn id="16161"></dfn>
    <progress id="16161"></progress>

      <div id="16161"><big id="16161"></big></div>

    1. <cite id="16161"></cite>

      歡迎您訪問安徽省壽春中學! 今天是2020年07月05日 星期日
       ○ 當前位置:首頁 > 黨建工作 > 組織機構
       
      黨建工作
       
       
      ■ 組織機構

      壽春中學黨組織機構設置及黨員名單

      黨總支

      2000年9月~2006年2月
      支部書記:趙守前

      組織委員:倪 斌

      宣傳委員:王教友

      2006年3月~2007年8月
      支部書記:趙守前

      副書記:倪 斌 王安廣

      組織委員:邵榮權

      宣傳委員:李
      2007年9月~2009年12月

      支部書記:趙守前

      副書記:倪 斌

      組織委員:邵榮權

      宣傳委員:李 翔

      2010年元月~2014年12月
      總支部書記: 趙守前

      總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

      總支宣傳委員:李 翔

      總支青年委員:何勝方

      總支組織委員兼紀檢委員:邵榮權

      2014年12月~2018年12月

      總支部書記: 趙守前

      總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

      總支宣傳兼學習委員:李 翔

      總支組織兼紀檢委員:邵榮權

      總支青年委員:王冬梅

      2018年12月~

      總支部書記: 趙守前

      總支副書記: 倪 斌、孫全獻、倪文萌

      總支宣傳兼學習委員:李 翔

      總支組織兼紀檢委員:邵榮權

      總支青年委員:王冬梅


      文科(第一)支部

      2006年3月~2009年12月
      支部書記:倪 斌

      組織委員:薛 梅

      宣傳委員:郭正根

      支部黨員:

      倪 斌、王教友、王 枚、王安樂、李 旭、劉文理、仇恒躍、何 偉、趙紹斌、李中衛、薛 梅、黃生龍、鄧宗榮、郭正根

      程曉東、段軍梅、李延環、江明星、薛敬淑、時應良、陳宏多

      2010年元月~2014年12月
      支部書記:倪 斌

      組織委員:李中衛

      宣傳委員:程曉東

      支部黨員:

      倪 斌、王教友、王 枚、王安樂、李 旭、劉文理、仇恒躍、何 偉、趙紹斌、李中衛、薛 梅、黃生龍、宋恩鳳、史學玉

      程曉東、段君梅、李延環、江明星、時應良

      2014年12月~2018年12月
      支部書記:倪 斌

      組織委員:李明

      宣傳委員:李延環

      支部黨員:

      倪 斌、江明星、薛 梅、李延環、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黃生龍、王安樂、程曉東、李 旭、李中衛、孫自果

      劉文禮、趙紹斌、仇恒躍、何偉、于爾平、鮑文廣、張克勁、史學玉、王慧芝、程對詩

      鋒、王志紅

      2018年12月~
      支部書記:倪 斌

      組織委員:孫自果

      宣傳委員:李延環

      支部黨員:
      倪 斌、江明星、李延環、王教友、洪士成、柴德福、李 翔、黃生龍、王安樂、程曉東、李 旭、李中衛、孫自果、

      李 明、孫 揚、趙紹斌、仇恒躍、何偉、張克勁、史學玉、、程對詩、薛 梅、于爾平、鮑文廣、王慧芝、


      理科(第二)支部

      2006年3月~2009年12月

      支部書記:邵榮權(兼)

      組織委員:何勝方

      宣傳委員:鄭光軍

      支部黨員:

      汪先宏、陶 鋒、方 駿、王延東、何勝方、鄭光軍、邵榮權、金永蓮、宋恩軍、王玉寶、韓家敏、王 榮、鄭廣利、王炳君

      龍宏初、張義勤、孟巖松、李 軍
      2010年元月~2014年12月

      支部書記:孫全獻

      組織委員:何勝方

      宣傳委員:鄭光軍

      支部黨員:

      汪先宏、陶 鋒、方 駿、王延東、何勝方、鄭光軍、邵榮權、金永蓮、宋恩軍、王玉寶、韓家敏、王 榮、鄭廣利、王炳君

      龍宏初、張義勤、李 軍、趙光習、孫全獻

      2014年12月~2018年12月
      支部書記:孫全獻

      組織委員:王冬梅
      宣傳委員:姚
      支部黨員:
      孫全獻、邵榮權、宋恩軍、何勝方、鄭光軍、韓家敏、方 駿、王炳君、龍宏初、張義勤、時應良、金永蓮、王 枚、劉士喜

      趙光習、姚傳良、程 麗、王曉慶、徐應良、朱公道、吳可云、張文超、姚 淼、宋恩鳳、馬 群、李光景

      2018年12月~

      支部書記:孫全獻

      組織委員:王冬梅
      宣傳委員:姚
      支部黨員:
      孫全獻、邵榮權、宋恩軍、何勝方、鄭光軍、韓家敏、方 駿、王炳君、龍宏初、張義勤、王 枚、劉士喜、趙光習、王曉慶、姚 淼、宋恩鳳、馬 群、李光景、吳可云、王康甲、宋小玲、姚傳良、徐應良、朱公道、張文超、金永蓮

      綜合(第三)支部

      2006年3月~2009年12月
      支部書記:趙守前

      組織委員:李一生

      宣傳委員:蕭玉瑞

      支部黨員:

      趙守前、徐應良、姚傳良、柴德福、李 翔、李晨光、韓廣江、蕭玉瑞、徐本蘭、王惠芝、李琳興、李一生

      2010年元月~2014年12月
      支部書記:倪文萌

      組織委員:李晨光

      宣傳委員:

      支部黨員:

      趙守前、徐應良、姚傳良、柴德福、李 翔、李晨光、韓廣江、徐本蘭、王惠芝、李琳興、李一生、倪文萌、崔良勇

      2014年12月~2018年12月

      支部書記:倪文萌

      組織委員:李晨光

      宣傳委員:李

      支部黨員:

      倪文萌、韓廣江、李一生、朱多宏、毛慶珠、張書龍、王延東、鄭廣利、李琳興、徐本蘭、李晨光、程 麗、王玉寶、戚保先

      趙守前、朱永磊、汪憲宏、王 榮、吳家磊、段軍梅、顧 濤、李 霞、周 旭、毛新萍、王

      2018年12月~

      支部書記:倪文萌

      組織委員:李晨光

      宣傳委員:程 麗

      支部黨員:

      倪文萌、朱多宏、毛慶珠、張書龍、王延東、鄭廣利、李晨光、程 麗、王玉寶、戚保先、王  生、趙守前、朱永磊、汪憲宏

      王 榮、吳家磊、段軍梅、顧 濤、周 旭、毛新萍、王 、李文金、蔣正川、劉瑞瑞、韓廣江、李一生、李琳興、徐本蘭


      退休黨支部

      20199月~

      支部書記:王 枚

      組織委員:王慧芝

      宣傳委員:薛 梅

      支部黨員:薛 梅、于爾平、鮑文廣、王慧芝、金永蓮、徐應良、朱公道、張文超、姚傳良、韓廣江、李一生、李琳興、徐本蘭



      黨員所在黨小組名單


      第一支部

      (2016年5月~2018年12月)

      第一黨小組:

      組長:李 明 (組織委員)

      成員:史學玉、江明星、薛 梅、李 旭、何 偉、洪士成、柴德福、黃生龍、程對詩、陶  峰、鮑文廣、王慧芝


      第二黨小組:

      組長:李延環(宣傳委員)

      成員:倪 斌、王教友、張克勁、王安樂、程曉東、李中衛、孫自果、仇恒躍、趙紹兵、、劉文理、于爾平


      (2018年12月~)

      第一黨小組:

      組長:孫自果 (組織委員)

      成員:史學玉、江明星、李 旭、何 偉、洪士成、柴德福、黃生龍、程對詩、陶  峰、鮑文廣、王慧芝、薛 梅


      第二黨小組:

      組長:李延環(宣傳委員)

      成員:倪 斌、王教友、張克勁、王安樂、程曉東、李中衛、仇恒躍、趙紹兵、孫  揚、李  明、于爾平



      第二支部

      (2016年5月~2018年12月)

      第一黨小組:
      組長:王冬梅(組織委員)

      成員:孫全獻、宋恩軍、鄭光軍、韓家敏、方  駿、王炳君、李光景、龍宏初、王  枚、金永蓮、宋恩鳳、吳可云


      第二黨小組:
      組長:姚 淼(宣傳委員)

      成員:邵榮權、何勝方、趙光習、程  麗、王曉慶、劉士喜、馬  群、張義勤、姚傳良、徐應良、朱公道、張文超


      (2018年12月~)

      第一黨小組:
      組長:王冬梅(組織委員
      成員:孫全獻、宋恩軍、鄭光軍、韓家敏、方  駿、王炳君、李光景、龍宏初、王  枚、宋恩鳳、吳可云、金永蓮

      第二黨小組:
      組長:姚 淼(宣傳委員)

      成員:邵榮權、何勝方、趙光習、宋小玲、王曉慶、劉士喜、馬  群、張義勤、王康甲、姚傳良、徐應良、朱公道、張文超



      第三支部

      (2016年5月~2018年12月)

      第一黨小組:
      組長:李晨光(支部組織委員)

      成員:倪文萌、朱永磊、吳家磊、王玉寶、王 榮、戚保先、毛慶珠、段軍梅、毛新萍、王 生、徐本蘭、李琳興


      第二黨小組:
      組長:李霞(支部宣傳委員)

      成員:趙守前、周 旭、張書龍、王延東、汪先宏、顧 濤、王  佳、鄭廣利、朱多宏、李文金、李一生、韓廣江


      (2018年12月~)

      第一黨小組:
      組長:李晨光(支部組織委員)

      成員:倪文萌、朱永磊、吳家磊、王玉寶、王 榮、戚保先、毛慶珠、段軍梅、毛新萍、王 生、蔣正川、徐本蘭、李琳興


      第二黨小組:
      組長:程麗(支部宣傳委員)

      成員:趙守前、周 旭、張書龍、王延東、汪先宏、顧 濤、王  佳、鄭廣利、朱多宏、李文金、劉瑞瑞、李一生、韓廣江



      皖公網安備 34042202000003號

      优盈开户